Общество

Впервые за несколько десятилетий родильные дома Киева обеспечены современным оборудованием

14 ноября 2018 13:35

Впервые за несколько десятилетий все родильные дома Киева обеспечены современным оборудованием. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время проверки ремонтных работ в Киевском роддоме № 2.

По его словам, только за последние два года на содержание детских больниц и родильных домов столица выделила более полутора миллиарда гривен. Из них в этом году - почти 800 млн. Кроме того, в рамках городской целевой программы "Здоровье киевлян" на охрану материнства и детей в 2017-2018 году было приобретено медикаментов на 110 млн. Более 400 млн потрачены на закупку современного оборудования.

Мэр так же отметил, что в 2017-2018 годов более 330 млн гривен направили на ремонты и реконструкцию детских медучреждений и родильных домов, сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, в Киевском роддоме № 2 было установлено резервные источники питания, которые в экстренных случаях могут долго поддерживать деятельность учреждения. Капитально отремонтировали бактериологическую лабораторию, крыша помещения. Медучреждение рассчитано на 190 коек. За год здесь принимают более 5000 родов. А лечение в стационаре получают почти 10 000 женщин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling