Политика

Молодой, но боевой офицер ВСУ интересуется, зачем дураков в штабы назначают

14 ноября 2018 16:41

Об этом в интервью Радио Свобода рассказал Андрей Верхогляд, командир 3-й механизированной роты 1-го механизированного батальона 72-й бригады имени Черных запорожцев.

О молодых офицерах

"Думаю, что в НАТО, как мне кажется, дают дорогу молодым. Вот сейчас, например, часто я слышу:" Чего не поставить этого человека на ту должность в штабе? Или на должность командира батальона?". Ответ: "Он очень молод, ему 25-26 лет". Ну и что, что ему 25 лет! У него уже есть реальный боевой опыт, он показал, что может. А то, что он, возможно, делать ошибки - так кто их делает?!

Мотивированные люди не просто делают ошибки, они на них реально учатся. Вопрос же не в возрасте. Зачем ставить дурака только потому, что ему больше лет. Так, он по годам дорос до этой должности, но перед этим в 2014 году он воровал "солярку", белил бордюры, менял газоны и рубероид на крышах в армии. Зачем его ставить на эту должность? Что кардинально изменилось в нем за эти 4 года?"

Вы понимаете, уже 5-й год идет война, а молодые и рьяные идут. Значит, что-то "не так в этом королевстве"! Старые "бордюрно-рубероидные" кадры возвращаются, а новые с боевым опытом идут"

О первоочередных изменениях

"Первое, чтобы я изменил, то это отношение к солдату. Самую трудную, грязную, опасную работу делает простой боец. А те, кто носит генеральские погоны, часто об этом забывают или даже не думают об этом. Именно о простом рядовом надо думать, о нем нужно заботиться. Потому офицеры имеют определенные привилегии, хотя на передовой все в одном котелке варятся. Но именно простой солдат должен чувствовать, что если он приходит в армию, то он попадает в элитную структуру.

У нас сейчас около 30% таких - настоящих, а другие -заробитчане. И с каждым годом той "мотивированного элиты" становится меньше, а работников больше.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling