Політика

Украина готовит новый пакет санкций

15 Листопада 2018 12:55

Украина готовит санкции против причастных к организации и проведению "выборов" в "ЛДНР" и украинских предприятий, которые сотрудничают с оборонным комплексом России.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время посещения Киевского бронетанкового завода.

"Сейчас готовится новый пакет санкций Советом безопасности и обороны, готовят предложения Кабинет министров, Служба безопасности. Верховная Рада внесла свои предложения. И я убежден, что это будет мощный пакет разноплановых санкций, в том числе и против тех, кто был руководителем, вдохновителем и организатором проведения так называемых фейковых “выборов” на оккупированной территории, и против широкого спектра украинских предприятий, которые сотрудничают с оборонным комплексом и усиливают сферу безопасности и обороны Российской Федерации”, - подчеркнул он.

По словам Турчинова, в этом списке могут быть и представители отдельных европейских стран, которые “из провокационных соображений делали вид, что они наблюдают за фейковыми антизаконными "выборами" на оккупированной территории".

Также секретарь СНБО отметил, что Украина противостоит российской агрессии как введением санкций, так и ограничением какой-либо поддержки российской промышленности.

Напомним, 11 ноября на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей состоялись организованные Россией незаконные выборы "глав" и "депутатов". Международное сообщество и украинские власти не признают так называемые выборы и призывают игнорировать их.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling