Экономика

Реконструкция Днепровской ГЭС-1 позволит увеличить выработку энергии

15 ноября 2018 20:51

ПАО "Укргидроэнерго" намерено провести масштабную реконструкцию оборудования Днепровской ГЭС-1. Модернизация будет продолжаться 5 лет, за это время в проект будет инвестировано €62 млн.

"Работы по реабилитации оборудования Днепрогэс-1 будут длиться на протяжении 5 лет и должны финишировать в 2021. В частности, обновлённый третий гидроагрегат должен приступить к работе в июне 2020 года, второй — в октябре 2021-го. Пуск первого запланирован на конец августа 2021 года. В общем, в проект будет инвестировано 62 млн евро", — сообщает Uprom ссылаясь на пресс-службу ПАО "Укргидроэнерго".

Масштабная реабилитация оборудование позволит увеличить суммарную генерирующую мощность Днепрогэса на 30 МВт. При этом также удастся продлить работу станции как минимум на полвека.

В "Укргидроэнерго" объясняют целесообразность комплексной замены оборудования тем, что гидроагрегаты производства американской корпорации General Electric отработали более 70 лет, исчерпав свой ресурс и гарантийные обязательства по генерации электроэнергии.

Добавим, что в конце лета австрийские специалисты уже начали работать на площадке для реконструкции. 27 августа был выведен из эксплуатации третий гидроагрегат, который произвел почти 18 млрд кВт. 26 октября остановлен гидроагрегат №2. На очереди и первая машина.

Вместе с реконструкцией оборудования на Днепровской ГЭС-1, продолжаются работы по модернизации на Днепровской ГЭС-2.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling