Політика

Армия Израиля предупредила террористов ХАМАС: будем реагировать жестко!

16 Листопада 2018 08:02

Координатор деятельности правительства Израиля на палестинских территориях генерал-майор Камиль Абу-Рукун на своей официальной странице в "Фейсбуке" опубликовал ролик на арабском языке.

В нем он предупреждает жителей сектора Газа накануне очередного пятничного "марша возвращения", что не следует приближаться к пограничному заграждению на дистанцию менее 100 метров.

По его словам, в свете последней эскалации у Израиля терпение на исходе и армия будет реагировать жестко на любые провокации в приграничной зоне, пишет 9 канал.

Отметим, что накануне представитель палестинской группировки "Исламский джихад" Ахмед аль-Мадлаль заявил, что марши протеста на границе Газы и Израиля продолжатся и в ближайшую пятницу, 16 ноября.

По его словам, эти демонстрации будут проводиться до тех пор, пока не выполнят своего предназначения - снятия блокады с сектора Газа.

Аль-Мадлаль прокомментировал и соглашение о прекращении огня. По его словам, наступило затишье, но если Израиль совершит какую-нибудь глупость, сопротивление на это немедленно отреагирует.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling