Португалия выиграла группу Лиги наций и в 2019-м примет первый финал турнира

18 Листопада 2018 09:25

Накануне в Милане Португалия сыграла вничью 0-0 с итальянцами.Этого очка им хватило для выхода в финальную часть турнира.

Хозяева владели инициативой в первом тайме, но взломать оборону португальцев не смогли - Лоренцо Инсинье и Чиро Иммобиле упустили свои моменты. Португальцы прибавили по ходу матча, и Вилльям Карвалью мог принести гостям победу на последних минутах, но "скудру адзурру" спас отличный сейв Джанлуиджи Доннаруммы.

УЕФА объявил о том, что Португалия станет хозяйкой первого Финала четырех Лиги наций. Мини-турнир пройдет в июне 2019 года.

Официально европейский союз закрепит это назначение на собрании Исполнительного комитета организации, которое состоится 3 декабря в Дублине. В этот же день чиновники проведут жеребьевку финального чемпионата.

По правилам Лиги наций решающие матчи должны проходить в двух стадионах вместимостью не менее 30 тысяч зрителей и расположенных не более чем в 150 километрах друг от друга. Португальская федерация футбола заявила стадионы «Эштадиу де Драгау» в Порту и «Эштадиу Афонсо Энрикеша» в Гимараеше.

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал