Політика

Адвокат Януковича подтвердил "тяжелую травму" у "легитимного"

18 Листопада 2018 12:31

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович не выступит завтра в суде о государственной измене с последним словом из-за "тяжелой травмы".

Об этом сообщил один из его адвокатов Александр Горошинский, передает "Громадське".

Адвокат подтвердил, что 18 ноября Янукович находится в больнице.

"Я был в Москве в пятницу. Поехал обсудить вопрос его участия в видеоконференции (по которой Янукович должен сказать последнее слово). Я встретился с ним в больнице. Диагноз точно сказать не могу, это будет некорректно. Но травма достаточно тяжелая и он не может двигаться", - сказал он

Горошинский не уточнил, какая именно у экс-президента "тяжелая спортивная травма". РосСМИ со ссылкой на собственные источники в больнице ранее сообщали, что Янукович получил травму позвоночника и колена во время игры в теннис.

Адвокат также отметил, что ни он, ни другой защитник Януковича Александр Байдык до сих пор не получили регистрацию на деятельность в России. Поэтому они не смогут защищать интересы Януковича во время выступления по видеосвязи.

"Когда я получу регистрацию - я не знаю. Это зависит от Минюста России. Но эта процедура может быть ускорена, и я подал ходатайство об ускорении", - сказал Александр Горошинский.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что президента-беглеца Виктора Януковича экстренно госпитализировали в московскую клинику имени Склифосовского. Тогда сообщалось, что его доставили в неподвижном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника и кровоизлиянием в колено.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling