Новини

Умер рабочий, пострадавший при ЧП с "Адмиралом Кузнецовым"

18 Листопада 2018 12:36

В Мурманске умер один из рабочих, пострадавших при аварии на плавучем доке ПД-50, где шел ремонт единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов".

"Сегодня после резкого ухудшения состояния в городской больнице скончался пострадавший во время аварии на плавдоке пациент. Ранее его состояние оценивалось как стабильно тяжелое", - сообщило правительство Мурманской области.

Рабочий почти неделю был без сознания. Несколько дней назад его состояние стабилизировалось, однако улучшение оказалось временным, и в ночь на воскресенье он скончался. Еще одного пострадавшего на этой неделе выписали из больницы. Всего при ЧП пострадали четверо рабочих, еще один человек до сих пор числится пропавшим без вести - спасатели так и не нашли его в океане.

Авария на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске произошла в ночь на 30 октября. По предварительным данным, произошел сбой в подаче электроэнергии, из-за этого заполнились цистерны плавдока ПД-50, и он резко ушел под воду. На плавдоке в это время проводился ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов". Корабль успел покинуть место ЧП, но получил повреждения: на взлетную палубу авианосца упал подъемный кран весом в 70 тонн.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling