Новини

Задержан один из вчерашних грабителей инкассаторов ПриватБанка

18 Листопада 2018 14:05

Оперативники Киевской области задержали одного из грабителей, которые похитили из инкассаторской машины 1,8 млн гривен.

Им оказался уроженец Житомирской области с 15-летним стажем в местах лишения свободы за совершение разбоев и грабежей.

Как сообщили в полиции, последний раз грабитель был приговорен к 10 годам за совершение разбойного нападения на квартиру, хозяин которой погиб от нанесения тяжких телесных повреждений. Подозреваемый был освобожден раньше срока по «закону Савченко».

Напомним, сразу после сообщения об ограблении инкассаторской машины в Ирпене был введен план «Перехват». Вскоре автомобиль с характерным повреждением, на котором бежали грабители и задели другую машину, полиция обнаружила в Киеве. Злоумышленники уже успели сменить номерные знаки. Государственные знаки, которые видели во время совершения преступления, правоохранители изъяли из канализационного люка возле машины.

Недалеко от внедорожника был выявлен подозрительный мужчина, похожий на разыскиваемого грабителя. Во время личного досмотра правоохранители изъяли у него крупные пакеты - именно в них злоумышленник собирался переносить большую сумму денег.

Автомобиль, который использовали злоумышленники для совершения преступления, был изъят. При осмотре авто, с участием работников Приватбанка изъято 5 кассет с деньгами.

Задержанный мужчина сейчас находится в изоляторе временного содержания.

"Работники полиции устанавливают других лиц, причастных к совершению преступления и принимают меры по их задержанию", - говорится в сообщении полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.5 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Досудебное расследование продолжается. Полицейские проверяют фигурантов на причастность к совершению других преступлений.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling