Політика

Украина передала в НАТО доклады о деятельности российских ЧВК на Донбассе

18 Листопада 2018 20:50

Украина передала членам Парламентской ассамблеи НАТО два доклада о деятельности российских ЧВК в Украине и Сирии. Об этом сообщает глава постоянной делегации в ПА НАТО Ирина Фриз в Facebook.

По ее словам, в докладах разоблачается деятельность ЧВК на Донбассе и в Сирии.

"Сегодня передали нашим партнерам NATO Parliamentary Assembly/Assemblée parlementaire de l'OTAN два отдельных доклада на тему, которая рассматривается на сессии - деятельность российских частных военных компаний. Доклады InformNapalm и The Security Service of Ukraine рассматривают эти вопросы. В них разоблачается деятельность ЧВК на Востоке Украины и Сирии", - сообщила она.

Также доклады содержат факты, фамилии и доказательства непосредственного их использования правительством РФ для решения задач государственной политики за рубежом.

"Сегодня российские ЧВК являются аналогом Сил специальных операций, применяемых с целью снижения имиджевых рисков для Кремля и его скрытого участия в силовых акциях за пределами России. В этом контексте отдельно передала доклад представительницы британской делегации Мадлин Мун - автор доклада "Силы специальных операций в современной среде безопасности", которая в Комитете по вопросам обороны и безопасности была принята единогласно", - отметила Фриз.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling