Политика

Светличная: Будем придерживаться выбранного курса

21 ноября 2018 13:01

Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная дала комментарий по случаю Дня Достоинства и Свободы. Его приводит пресс-служба ХОГА:

Жить в цивилизованной стране. Идти одной дорогой с миром и Европой. Вернуть Украину в европейскую семью. Это видение будущего для себя и своей страны, с которым 5 лет назад вышли на Майдан первые участники будущей Революции Достоинства. 5 лет в масштабах истории - совсем незначительный промежуток времени. Однако сегодня уже можем говорить об изменениях, которые произошли в Украине.

Путь Украины в Европу, с которого за годы независимости пытались сойти неоднократно, сегодня стал необратимым. И это понимают не только украинцы, но и мировое сообщество. Более того - на этом пути мы доказали свою силу и умение превращать вызовы в возможности. Вместо предсказанного нам экономического упадка имеем стабильный рост объемов производства и экспорта в страны ЕС. А вместо обещанной потери интереса со стороны международных партнеров - принимаем на Международном экономическом форуме в Харькове делегации 35 стран мира и 18 послов.

За 5 прошедших лет Украина преодолела больший путь в Европу, чем за все предыдущие годы независимости вместе взятые. У нас есть действующее Соглашение о политической ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Есть «безвиз». Есть поддержка европейского сообщества. Есть перспективы.

Поэтому будем придерживаться выбранного курса. Будем идти дальше по пути, определенном Революцией Достоинства. И именно эта необратимость избранного пути есть и будет лучшим способом отдать дань уважения и памяти Героям этой Революции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling