Новини

В Харьковском университете внутренних дел прошли торжества по случаю Дня Достоинства и Свободы

21 Листопада 2018 19:48

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялись торжества по случаю Дня Достоинства и Свободы. На большом плацу собрался личный состав университета, а также выпускники старших классов общеобразовательных школ Харькова, студенты колледжей, военных лицеев, Лицея "Правоохранитель", учителя и родители будущих абитуриентов.

Об этом сообщает пресс-служба университета.

К собравшимся обратился ректор университета генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко, который поздравил всех с торжественным событием. Присутствующие почтили минутой молчания память всех героев, которые ценой собственной жизни в разные годы боролись за свободу и независимость.

Молодежь также с восторгом наблюдала за строевой подготовкой будущих правоохранителей, и убедилась, что в университете не только овладевают специальные науки, но и активно занимаются спортом, выступают в коллективах художественной самодеятельности, знают и ценят историю своей страны и украинского народа.

Каждый факультет учебного заведения подготовил театрализованную постановку, отражавшей сложный и непростой путь, который преодолел украинский народ, отстаивая свое право на достоинство, свободу и независимость.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling