Политика

Яценюк о Голодоморе: История еще не поставила точку в этом вопросе

24 ноября 2018 18:17

Виновные в Голодоморе должны быть установлены и наказаны так же, как и те, кто виновен в преступлениях против Украины сегодня. Такую точку зрения во время мероприятий по случаю Годовщины памяти жертв Голодомора на мемориале в Харькове высказал лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк.

«История еще не поставила точку в этом вопросе. Все должны быть установлены, осуждены, как за преступления Голодомора, так и за преступления против Украины сегодня.

Мы склоняем головы перед миллионами украинцев, которые были убиты большевистским режимом, мы склоняем головы перед десятками тысяч украинцев, которые убиты в борьбе за независимость в войне, которую начала Россия. Но мы идем вперед: мы помним прошлое и мы боремся за наше украинское будущее», - отметил Яценюк.

Он также поблагодарил Арсена Авакова, который 10 лет назад, будучи главой Харьковской облгосадминистрации нашел средства (небюджетные) и поставил памятник Голодомору на Окружной дороге. «Это памятник миллионам убитых и памятник миллионам живых – чтобы они знали об этой ужастной странице в истории, знали, кто за этим стоит», - подчеркнул Яценюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling