Политика

Блок Меркель единогласно принял жесткое заявление в отношении российской агресии

27 ноября 2018 15:47

В Берлине: руководство правящей фракции ХДС / ХСС в Бундестаге приняла жесткое заявление с "осуждением военных действий России на Керченском проливе".

Об этом сообщает посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

"Важная политическая победа в Берлине: руководство правящей фракции ХДС / ХСС в Бундестаге по моей просьбе рассмотрело вопрос российской агрессии на море", - говорится в сообщении

В результате вся фракция (246 депутатов) приняла жесткое заявление с осуждением военных действий России на Керченском проливе.

"Можно догадываться, что президент Путин сознательно идет на курс новой эскалации, чтобы отвлечь внимание от жалкой экономической и социальной ситуации в отдаленных районах России", - заявили немецкие депутаты.

"Фракция ХДС/ХСС в немецком Бундестаге жестко выступает за возвращение Крыма Украинскому государству. Мы считаем последовательным, что Европейский Союз расширил санкции против России после того, как в Крыму были проведены незаконные выборы президента, и после того, как между городом Керчь на полуострове и материковой частью России, на входе в Азовское море, был построен мост", - отметили депутаты.

Они подчеркнули, что хотят, чтобы европейский путь становления Украины как современного демократического и экономически сильного партнера ЕС и НАТО стал историей успеха.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling