Харьков

В Балаклее осудили солдата, который пришел на арсенал пьяным и отказался идти в суточный наряд

1 декабря 2018 16:45

В Харьковской области суд наложил административный штраф на контрактника, который является бойцом батальона охраны Балаклейского арсенала.

Об этом говорится в постановлении Балаклейского районного суда Харьковской области от 23 ноября, передает Depo.Харьков.

Суд рассмотрел административный материал по ч. 3 ст. 172-20 (употребление алкоголя) и по ч. 1 ст. 172-15 (небрежное отношение к военной службе) КУоАП, составленный на 39-летнего солдата в/ч А1352 (Балаклейский арсенал).

Согласно материалов дела, контрактник в батальоне охраны арсенала 18 ноября в 8:00 появился на территории воинской части в нетрезвом состоянии в условиях особого периода. Кроме того, мужчина не выполнил приказ командира в/ч А1352, а именно не заступил в суточный наряд.

В судебном заседании солдат вину в совершении указанных административных правонарушений признал, подтвердил обстоятельства, указанные в протоколах.

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 4250 грн.

Напомним, это далеко не первый случай, когда бойцы арсенала ВСУ, включая офицеров, разгуливают пьяными по территории, где хранятся боеприпасы.

Напомним, в ночь на 23 марта 2017 года на складах артиллерийских боеприпасов на окраине Балаклеи Харьковской области вспыхнул пожар и начали взрываться боеприпасы. Из окрестностей складов радиусом в 10 километров эвакуировали почти 20 тысяч человек. Пожар впоследствии ликвидировали. Следствие засекречено и ведется по статье "диверсия".

Во второй раз взрывы на арсенале произошли в мае 2018 года. Тогда детонировали не собраны после предыдущего взрыва боеприпасы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling