Экономика

Украинские банки никак не отреагировали на введение ВП

3 декабря 2018 12:14

Состояние банковской системы в настоящее время является стабильным, введение военного положения в стране не повлияло на работу банковской системы. Об этом заявила первый замглавы Национального банка Украины Екатерина Рожкова во время брифинга в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Министерство финансов также отрицает влияние введения военного положения на снижение уровня таможенных поступлений 28 ноября, поясняя это особенностью недельной динамики таких поступлений.

Как отмечает министерство в общий фонд госбюджета 26 ноября поступило 1,6 млрд грн таможенных поступлений, 27 ноября – 1,7 млрд грн, 28 ноября – 1,34 млрд грн.

"Уменьшение суммы поступлений 28 ноября в сравнении с предыдущим днем является особенностью поступлений таможенных платежей на протяжении недели: пиковые поступления в понедельник-вторник, падение со среды по пятницу, и никоим образом не связано с введением военного положения", – цитирует пресс-служба Минфина заместителя главы ведомства Сергея Верланова.

Минфин также отмечает, что налоговые платежи за 26 ноября составили 2,2 млрд грн, 27 ноября – 2 млрд грн и 28 ноября – 3 млрд грн при среднедневном сборе в ноябре в 2,4 млрд грн.

В ведомстве прогнозируют перевыполнение планового поступления в общий фонд госбюджета по итогам ноября-2018, указывается в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling