Политика

Daily Mirror: Увидели машину российского посольства - сообщите куда следует

6 декабря 2018 09:04

Российские шпионы получили новые потенциально смертоносные задания по всей территории Британии, пишет Daily Mirror, ссылаясь на оказавшуюся в распоряжении этого издания секретную записку. В ней, как пишет газета, военных и сотрудников разведки призывают находиться в высшей степени готовности для выявления кремлевских шпионов.

МИ5 и полиция полагают, что российских дипломатов, которых не выслали из страны в связи отравлением "новичком" в Солсбери, теперь мобилизовали для выполнения разведывательных заданий. В сообщении, как отмечает Daily Mirror, военных и сотрудников разведслужб призывают фиксировать случаи появления российских дипломатических автомобилей в любой части Британии.

В записке, по информации газеты, приводится список номеров подозрительных российских автомобилей, сопровождаемый предупреждением: "Нам известно, что российские разведчики много ездят по Британии, и часть их деятельности связана с получением разведывательных сведений. Службы разведки Российской Федерации, согласно проведенному анализу, представляют значительную шпионскую угрозу Великобритании".

"Цель данного предупреждения - побудить [персонал] сообщать о случаях выявления российских дипломатических автомобилей", - цитирует издание записку. Послание призывает документировать и сообщать регистрационный номер машины, дату, время, место, где она была замечена, направление движения, а также количество и описание людей, находившихся в автомобиле.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling