Новости

Люксембург первым в мире отменит плату за общественный транспорт

6 декабря 2018 12:08

Правительство Люксембурга с лета 2019 года сделает весь общественный транспорт в стране бесплатным. Изменения произойдут в соответствии с планами переизбранного коалиционного правительства во главе с новым премьер-министром.

В Люксембурге проживает около 115 тысяч человек, но ещё 400 тысяч человек ездят в город на работу. Летом 2018 года правительство ввело бесплатный транспорт для каждого ребенка и подростка в возрасте до 20 лет. Учащиеся средних школ могут воспользоваться бесплатным проездом между учебным заведением и домом.

Один из вопросов, которые также еще предстоит рассмотреть — это бездомные. Зимой они могут начать пользоваться бесплатным транспортом, чтобы находиться в тепле, путешествуя при этом по всей стране, пишет Guardian.

Некоторые города по всему миру предлагают бесплатный транспорт в определённых частях города, чтобы уменьшить загруженность, а, например, в некоторых округах США существует бесплатная автобусная система. Но ни одна другая страна официально не вывела платные билеты из всей сети общественного транспорта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling