Политика

О главном на Главном за 10 декабря 2018

10 декабря 2018 22:02

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией».

***

19 декабря Национальная гвардия и спасатели получат первые вертолеты H225. Вся система авиации МВД будет полностью укомплектована до 2021 года.

***

Сегодня в Сети опубликованы письма двух украинских моряков, оказавшихся в российском плену, после нападения в Керченском проливе.

***

МВД Украины проводит масштабные командно-тактические учения. В них принимают участие подразделения системы ведомства - пограничники, Нацполиция, Нацгвардия и спасатели. Учения дадут возможность отработать и скоординировать действия правоохранителей при исполнении служебных обязанностей.

***

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, рассмотрела вопрос изменения тарифов «Харьковских тепловых сетей» на услуги отопления и горячую воду.

***

Во Франции объявлено чрезвычайное положение. Президент Эммануэль Макрон объявил чрезвычайное экономическое и социальное положение в стране. Такое заявление он сделал во время обращения к нации.

***

Представители более чем 150 государств подписали Глобальный пакт о безопасной, упорядоченной и регулируемой миграции, который впервые устанавливает общемировые стандарты обращения с трудовыми мигрантами. Украина этот документ не подписала.

***

Сегодня были объявлены официальные результаты парламентских выборов в Армении. По итогам подсчета данных со 100% избирательных участков блок исполняющего обязанности главы правительства страны Никола Пашиняна "Мой шаг"получил 70,43% голосов.

***

На Харьковщине силовики предупредили заказное убийство местного фермера. По данным следствия, организатором преступления оказался знакомый потерпевшего.

***

В связи с прогнозируемым ухудшением погоды в Украине в ближайшие три дня "Укравтодор" объявил о второй - "желтом" - уровне угрозы на дорогах в центральных и северных областях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling