Экономика

Гройсман: Рост экономики Украины наблюдается 11 кварталов подряд

11 декабря 2018 12:08

Поддержка финансовой стабильности, активное промышленное развитие, прежде всего в сегменте инноваций и создание национального продукта, а также инвестиции в человеческий капитал за счет роста экономики - ключевые задачи правительства на 2019 год.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время форума "Новая индустриализация: совместные действия правительства и бизнеса", передает пресс-служба кабмина.

Премьер-министр заявил, что рост экономики Украины наблюдается 11 кварталов подряд.

"Мы имеем 11 кварталов подряд экономический рост. Это хороший сигнал, но мы понимаем, что этого недостаточно для решения исторических проблем. Мы можем расти на уровне 5-7%. А выгодоприобретателем этого роста должен стать украинский народ", - сказал он.

Гройсман также напомнил, что в следующем году заработают Фонд поддержки инноваций с объемом финансирования 300-350 млн гривен, Фонд энергоэффективности, бюджет которого составит около 14 млрд гривен, продолжится работа над запуском экспортно-кредитного агентства. Также будут продолжены программы секторальной поддержки, в том числе по льготам при модернизации производства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling