Політика

Трамп не встретится с Путиным, пока последний не освободит украинских моряков

13 Грудня 2018 20:18

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не будет возможна до тех пор, пока Россия не освободит задержанные в Керченском проливе украинские корабли и их экипажи. Об этом заявил советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон.

"Я не вижу обстоятельств в обозримом будущем, чтобы такая встреча могла состояться", - сказал Болтон, слова которого приводят американские СМИ.

Он пояснил, что встреча не будет возможна, пока российская сторона не вернет Украине задержанные во время инцидента в Керченском проливе корабли с экипажами.

Встреча лидеров США и России должна была состояться "на полях" саммита G20 в Аргентине, который проходил c 30 ноября по 1 декабря, однако в последний момент Трамп ее отменил. Тогда в Вашингтоне заявили, что как только этот инцидент в Керченском проливе будет урегулирован, встреча сможет состояться.

Решение об отмене встречи президент США принял после разговоров с Болтоном, а также с госсекретарем США Майком Помпео и главой аппарата Белого дома Джоном Келли.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling