Политика

Яценюк о продлении санкций: Вчерашнее решение - красноречивое доказательство европейской солидарности

14 декабря 2018 11:47

Вчерашнее решение - красноречивое доказательство европейской солидарности. Так решение Саммита ЕС о продлении санкций против России прокомментировал на своей страничке в «Фейсбуке» лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк.

«Спасибо Президенту Европейского Совета Donald Tusk и всем лидерам государств-членов Европейского Союза за важное решение о продлении санкций против российского агрессора.

Две недели назад на нашей с господином Туском встрече в Брюсселе говорилось о необходимости сохранить единство ЕС в этом вопросе. Вчерашнее решение - красноречивое доказательство европейской солидарности.

Это хорошо понимают в Москве. Кремль будет и дальше пытаться расколоть ЕС и взять под контроль Украины. От нашего собственного единства и сплоченности с партнерами будет зависеть победа. Нельзя дать агрессору шанса. Нельзя верить пустым обещаниям его союзников в Украине. Разъединяя нас, Кремль спасает себя от наказания. Продолжая давление и держась вместе, мы восстановим справедливость», - написал Яценюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling