Харьков

В Харькове осудили убийцу бойца АТО

14 декабря 2018 16:33

Об этом говорится в приговоре Октябрьского районного суда от 10 декабря, сообщает Depo.Харьков.

По данным суда, 18 августа 2017 года около 23:00 в поселке Слободка Краснокутского района на перекрестке улиц Светлой и Подлесной между обвиняемым и сыном его сожительницы возникла ссора, переросшая в драку. После этого злоумышленник пошел домой, взял из сейфа охотничье ружье, зарядил двумя патронами 12 калибра и, выйдя из дома, сел во дворе рядом с гаражом и стал ждать жертву. Когда молодой человек появился на территории двора, мужчина окликнул его и сделал выстрел в грудную клетку. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

На суде мужчина признался в убийстве, однако заявил, что таким образом защищался.

Он рассказал, что отношения с сыном сожительницы у него не складывались, они постоянно ссорились. В день убийства его женщина уехала к дочери в Лозовую, в этот момент в отпуск из зоны АТО прибыл ее сын, с которым у обвиняемого и возник очередной конфликт.

Сожительница подсудимого заявила, что муж, когда выпивал, становился неадекватным. Ей вместе с дочерью неоднократно приходилось скрываться у посторонних людей.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling