Политика

США поддержали санкции ЕС против России

17 декабря 2018 09:47

Государственный департамент США поддержал решимость ЕС в вопросе привлечения России к ответственности за агрессию против Украины.

"США приветствуют недавние шаги ЕС и его государств-членов относительно того, чтобы привлечь Россию к ответственности за агрессию против Украины. Резолюция Европейского парламента от 12 декабря подтверждает важность роли Украины в европейской энергетической сети и осуждает строительство газопровода "Северный поток-2"- поддерживаемого кремлем. Мы призываем Германию обратить внимание на обеспокоенность многих соседей, безопасность которых затрагивает этот трубопровод. Мы также приветствуем единогласное решение Европейского Совета по распространению санкций против России ", - говорится в сообщении Госдепа.

В Госдепе также поддержали позицию ЕС относительно незаконности нападения России 25 ноября на украинские суда вблизи Керченского пролива, назвав это нарушением международного права.

"Мы будем продолжать работать с европейскими партнерами и союзниками, чтобы представить объединенный фронт против агрессии Кремля ", - отметили в Госдепе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling