Харьков

В Харькове задержан сутенер, вербовавший девушек на "работу" в Испании

18 декабря 2018 11:03

В Харькове полиция задержала мужчина, который вербовал женщин для сексуальной эксплуатации за рубежом. Как сообщили правоохранители, 47-летнего харьковчанина разоблачили в совершении преступной деятельности работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми и следственного управления ГУ НП в Харьковской области.

"17 декабря в переходе метро «Студенческая» в Харькове полицейские задержали 47-летнего гражданина. Злоумышленник совместно с 58-летним мужчиной, который объявлен в международный розыск, и неустановленными лицами организовал на территории Харькова поиск, подбор и вербовку молодых женщин для использования в порнобизнесе в Королевстве Испания", - говорится в сообщении полиции.

Установлено, что в ноябре 2018 47-летний мужчина подыскал 24 и 25-летних девушек. Злоумышленник уговорил их поехать в другую страну для оказания сексуальных услуг, используя их тяжелые личные обстоятельства и нестабильное материальное положение.

Накануне в переходе в метро он встретился с одной из девушек и передал 400 гривен для покупки билета на автобус в аэропорт «Борисполь», 20 евро, а также распечатанные билеты на самолеты.

После чего работники полиции задержали сутенера в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Женщины находятся в удовлетворительном состоянии, они возвращены домой", - отмечено в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling