Новини

Операторы мобильной связи запустят услугу переноса номера с мая 2019 года

19 Грудня 2018 16:29

Операторы «Vodafone Украина», «Киевстар» и «lifecell» объявили о том, что запустят услугу переноса номера (MNP) с первого мая 2019 года. На это обратила внимание «Экономическая правда».

С помощью этой услуги абоненты смогут переходить на тарифы других операторов с сохранением номера, включая код. Например, клиент lifecell сможет перейти на тарифы «Киевстар» и сохранить номер с кодом «093», «063» или «073» — и наоборот. Аналогичную возможность предлагает и «Vodafone Украина».

Чтобы воспользоваться этой услугой, абонентам с предоплаченными тарифами нужно будет зарегистрироваться у оператора, от которого они переносят номер, предоставив документ, удостоверяющий личность. После этого они смогут обратиться к другому оператору с просьбой перейти на его обслуживание. Контрактным клиентам такую процедуру выполнять не нужно. Операторы подчеркивают, что абоненты не будут путаться в сетях — перед соединением им будут сообщать, что они звонят на перенесенный номер.

В «Vodafone Украина» отмечают, что процесс перенос номера будет занимать до трех рабочих дней. Оператор также подчеркивает, что пока стоимость этой услуги неизвестна, но добавляет, что, возможно, она будет бесплатной. При этом переносить номер можно будет не чаще одного раза в 30 дней.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling