Харьков

Благодаря поправке Ляшко "Турбоатом" получит госзаказ на 500 миллионов долларов (фото)

22 декабря 2018 17:24

Лидер Радикальной Радикальной партии Олег Ляшко внёс поправку к госбюджету, благодаря которой власть будет обязана гарантировать закупку турбин отечественного производства. Без неё же, дорогостоящий заказ исполняли бы китайские производители.

«Вы видите, как я борюсь везде за «Турбоатом». Потому что мне важно, чтобы эту работу имели вы. Когда правительство едет в Китай и подписывает договор о покупке китайских турбин, у меня вопрос - «Вас куда девать, а детей ваших, которые вы должны кормить?»

Он подчеркнул, что в приоритете работа предприятия, а таких в мире – всего 5. Именно поэтому, политик заверил рабочих, что будет отстаивать интересы рабочих в Киеве и не даст власти забрать рабочие места и достойную заработную плату.

Заказ, за который борется партия Олега Ляшка может обеспечить работой завод на 5 лет. Именно такой подход – работа украинцев, по его мнению, даст возможность Украине не брать кредиты МВФ. Потому что люди будут работать на хорошей работе и получать достойную заработную плату, с которой будет вычитываться налог.

«А они раздают заказы заграницу, миллиарды долларов с Украины выводят. Обеспечивают работой наших конкурентов, а потом идут за кредитами. Конечно, если раздавать их по всему миру – денег никогда не будет»

Политик также отметил, что в тот же Китай едут работать именно украинцы. Должны же оставаться на родине и находится в кругу семьи и строить сильную страну.

Все договоры, которые забирают работу и зарплату у украинцев, Народный депутат пообещал пересмотреть.

«Довели уже страну до ручки с такой политикой. Про «Турбоатом» только я в Киеве говорю – он мне снится уже»

Также, лидер Радикальной партии поздравил работников завода с наступающими новогодними праздниками. Вручил им цветы, а лучшим трудящимся «Турбоатома» вручил благодарности за добросовестный труд, ответственность и трудолюбие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling