Общество

О главном на Главном за 25 декабря 2018

25 декабря 2018 21:00

Сегодня ряд областей Украины накрыло масштабным снегопадом. По информации МВД, на 19:00 по стране было обесточено 556 населенных пунктов.

В Харькове непогода привела к транспортному коллапсу - были перебои с наземным транспортом, задерживались или отменялись рейсы из международного аэропорта.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Украине погода будет пасмурной, сырой и ветреной.

***

Правительство России обнародовало расширенный список санкций в отношении Украины. В него вошли госкомпании «Центрэнерго», «Укроборонпром» и «Укрспецэкспорт», а также «Первая логистическая компания» и страховая группа «ТАС».

Интересно, что под санкции попали нардепы, которые отказались сотрудничать с кумом Путина Виктором Медведчуком.

***

Адвокат команды защиты военнопленных украинских моряков Артем Пепа встретился сегодня со своим подзащитным Андреем Драчом. Под протокол Драч заявил, что является военнопленным. Он стал 22-м военнопленным заявившим об этом.

***

Сегодня христиане западного обряда встретили Рождество Христово. Папа римский Франциск в своем послании "Urbi et Orbi" ("Городу и миру") сказал, что Украина "может оправиться от пережитых страданий и восстановить достойные условия жизни для своих граждан лишь в гармонии, уважающей права каждого народа".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling