Криминал

В Польше пятеро подростков погибли при пожаре в квест-комнате

5 января 2019 15:52

В польском городе Кошалине произошел пожар в помещении, где проходил квест. В результате погибли пять 15-летних девушек, один мужчина пострадал. Об этом сообщает RTÉ со ссылкой на министра внутренних дел Польши Йоахима Брудзински.

По его словам, подростки отмечали день рождения. Пострадавший 25-летний мужчина был доставлен в реанимацию с тяжелыми ожогами.

Начальник пожарной охраны Лешек Суски заявил, что пожар произошел из-за ненадлежащего обеспечения путей эвакуации в комнате, где проходил квест. Площадь комнаты составляла 7,3 квадратных метра, там находились два кресла и лампа. Суски отметил, что в помещении было много недостатков: там нашли свечи и обогревательные приборы, которые находились слишком близко к горючим материалам.

Согласно правилам, несовершеннолетние могли принять участие в квесте только под присмотром взрослого. По словам начальника пожарной охраны, 25-летний мужчина, который должен был следить за подростками, не находился в комнате в момент возгорания.

Сотрудники полиции и прокуратуры расследуют причины произошедшего. После инцидента Государственной пожарной службе дали указание проверить все помещения подобного типа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling