Харьков

Аварийные службы закончили ликвидацию последствий обвала торгового павильона в Харькове

11 января 2019 21:53

11 января, около 20:00, в Харькове, по проспекту Московскому, 256 произошло обрушение строящегося торгового павильона, сообщает пресс-служба ХОГА.

В данный момент на месте происшествия работают оперативно-спасательные службы. В ликвидации последствий аварии задействовано около 50 сотрудников ГСЧС и 50 работников полиции.

«Под тяжестью снега произошло обрушение строительных конструкций. Внутри здания людей не было. Но в результате обрушения пострадало 3 человека, которые в этот момент проходили рядом со зданием», - рассказал директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов.

По информации директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, потерпевшие – женщины 26, 27 и 62 лет. Их жизни ничего не угрожает.

«У них легкие травмы – ушибы спины, травма носа. На месте им оказали необходимую помощь и отправили в больницу скорой помощи для дополнительного обследования», - уточнил Виктор Забашта.

Бригады «скорой» продолжают дежурить на месте происшествия до ликвидащии последствий аварии.

Причины происшествия выясняются.

«На месте работает оперативно-следственная группа следственного управления ГУ Национальной полиции в Харьковской области для установления причин и обстоятельств происшествия», - рассказал Алексей Максимов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling