Криминал

В Киеве обстреляли школу. Задержан 50-летний хулиган

14 января 2019 11:26

В Киеве задержали мужчину, который из пневматического оружия стрелял в дверь школы.

По информации полиции, в дежурную часть Святошинского управления столичной полиции позвонила женщина и сообщила о выстрелах. На место был направлен экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Правоохранители пообщались с заявительницей, которая работает в школе. По ее словам, около 22 часов, находясь на дежурстве, в окне она заметила мужчину с оружием в руках. Он несколько раз выстрелил в дверь и убежал.

С места происшествия изъят предмет, похожий пистолет, предварительно - пневматического действия, и металлические шарики. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

При отработке информации полицейские задержали злоумышленника неподалеку от места преступления. Им оказался ранее не судимый 50-летний местный житель. Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Устанавливаются обстоятельства, причины и мотивы совершения правонарушения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling