Политика

Любое развитие российской агрессии против Украины приведет к большой крови, - Муженко

15 января 2019 19:31

Угрозы России, которые звучат в адрес Украины со стороны российских политиков и экспертов, не имеют под собой реальной почвы и носят пропагандистскую направленность. Об этом заявил начальник Генштаба Виктор Муженко в штаб-квартире НАТО Брюсселе, сообщает пресс-служба ГШ ВСУ.

Так Муженко прокомментировал заявления одиозных российских публичных персон «уничтожить армию Украины за считанные минуты».

«Не имеет смысла реагировать на такие утверждения, которые имеют чисто пропагандистскую направленность. Если бы они (РФ) могли решить проблему Украины, как они ее видят, они бы это сделали. Они уже попробовали в 14-м году, и поняли, что не все так просто. Те события продемонстрировали стойкость общества и напомнили, что у Украины есть большой исторический опыт борьбы с иноземными захватчиками. События 14-го года, а также повышение возможностей Вооруженных Сил в 15-18-годах, которые мы продолжаем наращивать и в текущем году, является, наверное, самым убедительным фактором для сдерживания российской агрессии», - отметил Виктор Муженко.

Он высказал предположение, что в Кремле понимают - любое развитие вооруженной агрессии против Украины могло бы привести к большой крови, что вряд ли нужно самому российскому обществу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling