Криминал

Рыбку выслали в Москву

17 января 2019 14:25

Секс-работница Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), ее партнер Алекс Лесли (Александр Кириллов) и еще пятеро граждан России и Белоруссии, осужденные в Таиланде за проведение "секс-семинара", депортированы из Бангкока в Москву. Об этом сообщает ТАСС.

Восьмого осужденного планируется депортировать 21 января.

В аэропорт из спецприемника для иностранцев в столице Таиланда Рыбку и подельников сопровождала миграционная полиция. Из Бангкока осужденные вылетели регулярным рейсом, пишут "Грани".

Граждан Белоруссии, в том числе Рыбку, по прилете в Москву предполагается отправить в Минск.

В начале февраля 2018 года Рыбка оказалась в центре скандала после публикации Фондом борьбы с коррупцией фильма-расследования об отдыхе тогдашнего вице-премьера Сергея Приходько на яхте олигарха Олега Дерипаски. Расследование основывалось в частности на фотографиях, которые Рыбка поместила в своих аккаунтах в соцсетях.

Дерипаска подал иск к Рыбке и Лесли, обвинив их в разглашении информации о его частной жизни. 9 июля судья Усть-Лабинского райсуда Кубани Александр Колойда взыскал с ответчиков по 500 тысяч рублей.

Между тем еще в конце февраля Рыбку, Лесли и восемь других организаторов "секс-семинара" задержали на острове Ко-Ланта в Таиланде и отправили в тюрьму. Большинству наряду с проведением "семинара" им вменялась нелегальная трудовая деятельность.

Арестованные попросили политического убежища в США, обещая раскрыть информацию об участии депутатов Госдумы во вмешательстве в американскую президентскую кампанию 2016 года. Однако Госдепартамент в начале марта заверил, что помогать Рыбке не будет.

В апреле суд в Паттайе оправдал Рыбку, Лесли и еще семерых арестованных по эпизоду нелегальной трудовой деятельности за недоказанностью обвинения. В деле остался лишь эпизод секс-тренинга, который вменили восьмерым из 10 задержанных в феврале.

15 января нынешнего года всех фигурантов приговорили к срокам, уже отбытым в тюрьме до приговора, и постановили их депортировать. Подсудимые признали вину.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling