Криминал

В Сумской области "целительницы" обокрали 82-летнюю женщину

17 января 2019 16:25

Роменские полицейские принимают меры, по розыску злоумышленниц, которые под видом целительниц, снимающие порчу, обокрали 82-летнюю женщину на 25000 гривен, сообщает пресс-служба полиции.

Пенсионерка рассказала, что после визита к ней домой двух смуглых женщин, из дома исчезли все деньги. По ее словам "гости" сразу начали расспрашивать о проблемах в семье и проблемы со здоровьем, после чего одна из них начала рассказывать о порче, которая, якобы, повисла на женщине.

"Разыграли целое представление. Сначала "диагностировали" здоровье, проводя руками по телу, расспрашивали о детях. А потом сообщили хозяевам, что проблема состоит в деньгах. Поэтому, попросили вынести все сбережения, которые есть в доме обряда «исцеления", - рассказал Роман Невожай, начальник Раменского отдела полиции.

Когда пенсионерка достала из тайника 20 000 гривен, а потом вынесла еще пять тысяч, те начали шептать и читать над ними молитвы, а затем вместе завернули деньги в полотенце и спрятали. Исчезновение денег заявительница обнаружила после их ухода, когда решила перепрятать деньги.

Работники полиции ведут поиски злоумышленниц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling