Общество

Крутые разборки в "Киевпастрансе": контролеры избили пассажира

18 января 2019 19:40

Работники "Киевпастранса" били и удерживали силой человека, который не предъявил им билет. По словам пассажира, зачинщицей драки стала женщина-контроллер, затем ей на помощь пришли двое мужчин.

Пассажир рассказал, что его безбилетная поездка закончилась разбитым лицом и разорванной курткой, так как всегда вежливые контроллеры в этот раз распустили руки. Пассажир уверяет, что билет потерял где-то в салоне, однако контролеры не поверили и удерживали его силой до прибытия полиции, сообщает Сегодня.

По словам юриста, проверяющий имеет право потребовать билет, но никаких физических контактов применять не может. В частности, контролеры не должны применят физическую силу или блокировать человека, не выпускать из транспорта. Они имеют право только обратиться в полицию для того, чтобы полиция произвела задержание.

В самом "Киевпастрансе" ситуацию не комментируют. Ситуация такова, что неправы обе стороны, но закон в данном случае на стороне безбилетника, так как сотрудники "Киевпастранса" превысили свои полномочия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling