Новини

В Киеве поймали убийцу из России. Подробности спецоперации

18 Січня 2019 21:11

Полицейские Харькова разоблачили россиянина, который находился в международном розыске за совершение убийства женщины.

По информации ГУ НПУ в Харьковской области, в результате совместной спецоперации силовиков 44-летний злоумышленник был задержан в столице Украины.

Как выяснилось, на днях харьковским полицейским поступила оперативная информация о том, что в городе может находиться человек, который совершил на территории Российской Федерации тяжкое преступление - брутально убил женщину. При разработке данной информации сотрудники уголовного розыска установили адрес, по которому вор снял в Харькове жилье и скрывался от следствия.

В квартире жилого дома по проспекту Победы работники полиции обнаружили тело неизвестной женщины, которое было завернуто в простыню и находилось за диваном. В дальнейшем оперативники установили личность погибшей. Ею оказалась 42-летняя жительница Сум, которая приехала в Харьков на заработки.

"Благодаря сотрудничеству работников Департамента уголовного розыска, оперативников Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области и Шевченковского отдела полиции Харькова 44-летнего злоумышленника задержали в Киеве. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Согласно украинскому законодательству, злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются", - заявили в полиции Харькова.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling