Новини

В киевской клинике больной забил до смерти соседа по палате

18 Січня 2019 21:50

Полиция задержала пациента столичной больницы по подозрению в смертельном избиении соседа по палате.

"Злоумышленник несколько раз костылем ударил по голове мужчину, поскольку тот своими криками мешал спать. За содеянное задержанному грозит до десяти лет заключения", - сообщили в киевской полиции.

Вчера около 6 часов утра в дежурную часть Соломенского управления полиции от врача поступило сообщение о том, что в отделении обнаружено тело пациента с признаками насильственной смерти. На место выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции с судебно-медицинским экспертом.

Как сообщил начальник Соломенского управления полиции Павел Василенко, для установления окончательной причины смерти тело пострадавшего направили на судебно-медицинскую экспертизу.

«По показаниям свидетелей, пациент криками мешал соседям по палате спать. Один из пациентов не выдержал и несколько раз ударил костылем по голове нарушителя спокойствия. После чего мужчина пошел отдыхать, а утром врачи обнаружили пациента без признаков жизни», - сообщил Василенко.

На месте полицейские задержали убийцу. Это - 44-летний уроженец Тернопольской области, который не имел постоянного места жительства и нигде не работал.

«По данному факту начато уголовное производство по части второй статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы», - добавил Павел Василенко.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling