Свитолина прошла третий раунд Australian Open

19 Січня 2019 08:35

Элина Свитолина провела матч третьего раунда на Australian Open, одолев в 3 сетах представительницу Китая Чжан Хуай.

Об этом сообщает Sportarena.

Свитолина выигрывала с брейком в первом сете (4:2), но проиграла две подачи подряд, вместе с ними и сет - 4:6. Во второй партии ей удалось сделать единственный брейк при счете 5:4, таким образом выиграть сет.

Третий сет начался с двух брейков от Чжан Хуай (0:3), на что Элина ответила своими тремя, 5:3. На матч, впрочем, украинка не подала, а затем соперница сравняла счет. До супер тай-брейка дело не дошло: Свитолина взяла подачу Чжан при счете 6: 5 и закрыла матч.

В послематчевом блиц-интервью на корте украинка отдала должное сопернице:

"Это был очень-очень сложный матч для нас обеих. Чжан играла в невероятный теннис, надеюсь, увидим еще много ее игр в будущем в Мельбурне".

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал