Криминал

В Херсоне напали на редакцию газеты "Новый день"

19 января 2019 14:55

Задержан председатель областной организации Социалистической партии по подозрению в нападении на офис газеты "Новый день". Происшествие произошло вчера, 18 января, в Херсоне, во время пресс-конференции одесских предпринимателей.

В ходе конфликта неизвестные распылили слезоточивый газ и открыли огонь из пистолета. Об этом сегодня, 19 января, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Сейчас проводится проверка причастности задержанного к силовому инциденту в пресс-клубе газеты "Новый день". Ему объявлено о подозрении в совершении противоправного деяния, предусмотренного ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины и будет принято решение о мере пресечения", - рассказал министр внутренних дел.

Арсен Аваков напомнил, что глава Социалистической партии Илья Кива объявил о своем участии в президентских выборах и отметил, что это недопустимый пример избирательной активности. В таких случаях Нацполиция будет действовать жестко в рамках закона.

"Избирательная кампания должна проходить спокойно и мирно - без выстрелов, слезоточивого газа и силовых акций! Мы будем очень жестко пресекать любые попытки дестабилизации ситуации в стране и в любом населенном пункте в этот особый для страны период", - отметил министр внутренних дел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling