Новини

У оккупантов пропало 13 танков

20 Січня 2019 14:09

По данным отчета СММ ОБСЕ, вооружение и военная техника со стороны вооруженных формирований Российской Федерации размещаются с нарушением линии отвода тяжелого вооружения. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"Прежде всего, это зенитные ракетные комплексы, самоходные и буксируемые артиллерийские установки, танки и минометы", - отмечено в сообщении.

В частности, наблюдатели Миссии зафиксировали вооружение, размещенное с нарушением линий отвода: три танка (Т-72) недалеко от поселка Калиново-Борщеватое к западу от Луганска.

В тот же день, БПЛА СММ ОБСЕ на территории Дебальцево Донецкой области обнаружил две противотанковые пушки (МТ-12 «Рапира», 100 мм).

"Вместе с тем, Миссии не удается верифицировать вооружение представителей вооруженных формирований российских оккупационных войск за пределами соответствующих линий отвода в неподконтрольных правительству Украины районах Донецкой области. Так, наблюдатели СММ зафиксировали, что шесть буксируемых гаубиц (2А65 «Мста-Б», 152 мм) в наличии; а четыре РСЗО (БМ-21) и две буксируемые гаубицы (Д-30 «Лягушка», 122 мм) отсутствовали", - говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Наблюдатели также отметили, что в местах постоянного хранения у российско-оккупационных войск не хватает 13 танков (девять Т-72 и четыре Т-64).


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling