Политика

Тимошенко: информационный рынок страны превращен в фабрику тотальных манипуляций общественным мнением

28 января 2019 13:15

Представители власти боятся правды в информационном пространстве, поэтому они установили тотальный контроль за СМИ.

Об этом Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook, отметив, что история с избиением журналистов не идет у нее из головы. По ее словам, информационный рынок страны превращен в фабрику тотальных манипуляций общественным мнением.

"СМИ должны быть лояльными лично к власти, чтобы не иметь проблем со своей деятельностью. Телевизионные каналы и частоты на вещание раздаются друзьям и партнерам представителям власти, они сами участвуют в узурпации информационного пространства через аффилированных лиц", — сказала она.

Любая попытка выйти за пределы лояльности к власти заканчивается угрозами, репрессиями, закрытием программ и проектов, травлей, преследованием, подчеркнула Тимошенко. "Поэтому Шустеру, например, с его программой места в Украине не нашлось. Поэтому именно от провластной фракции есть несколько законопроектов по инициативе уголовного преследования за свободу слова. Поэтому у журналистов прослушивают телефоны по абсурдным судебным решениям", — сказала политик.

Такая иллюзия "свободы слова" очень угрожающая для общества, которое возмущено властью, заметила лидер "Батьківщини". "Оно полагает, что имеет независимую достоверную информацию, а на самом деле видит все в искривленной и искаженной форме. В той форме, которая устраивает власть. Так же угрожающий для страны весь уклад нынешней власти, которая научилась камуфлировать бездарность и коррумпированность патриотическим пафосом и словоблудием", — подытожила она. Тимошенко убеждена, что эта система большого заблуждения страны должна быть демонтирована.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling