Новости

Выбираем хороший шкаф-купе

31 января 2019 16:24
  На правах рекламы

Шкаф-купе с каждым днем становиться все популярнее. Это обусловлено рядом преимуществ, которые получает человек при покупке. К преимуществам можно отнести:

  • Привлекательный внешний вид
  • Высокий уровень комфорта при использовании
  • Рациональное использование свободного пространства
  • Наличие множества разнообразных конфигураций
  • Простота и надежность конструкции

Все вышеперечисленное и сделало его таким популярным и любимым. Выбор шкафа-купе достаточно простой процесс, но для начала необходимо ознакомиться с разновидностями.

Разновидности и особенности

Основным критерием при выборе шкафа является его будущее месторасположение. Опираясь на него, мы можем подбирать необходимые элементы.

Прихожая

Для прихожей нам нужна мебель в которой будут храниться верхняя одежда и обувь всех сезонов. Это значит, что понадобиться не менее двух секций, в одной из которых будет храниться одежда текущего сезона. Помимо одежды в прихожей нам нужна секция из полочек на которых будут храниться ключи, расчески, сумки и другие аксессуары. В идеале у шкафа в прихожей должна быть минимум 1 зеркальная дверь.

Спальня

Покупая шкаф купе в спальню необходимо позаботиться о наличии спрятанной за дверцами секции из полочек. Она необходима для хранения постельного белья, полотенец и других подобных вещей. Количество отделений под одежду зависит от вашего гардероба, кто-то может ограничиться и одним отделением, а кому-то мало трех. Зеркальные двери станут преимуществом для спальни. Также вы можете добавить наружные полки при необходимости.

Гостиная

В гостиной может использоваться любая конфигурация. Все зависит от ваших потребностей. Чаще всего там не хранят одежду и все секции состоят из скрытых и внешних полок. С помощью мебели в гостиной вы сможете прятать от чужих глаз все ненужные элементы и оставить на виду, только то что готовы всем показать.

Детская

Количество и вид секций в детской зависит только от ваших потребностей. Чаще всего используют шкафы, состоящие из трех отделений. Одно для одежды, одно скрытое с полочками и последнее с внешними полочками. Зеркала будут скорее минусом в данном случае. Угловой шкаф купе будет не самым лучшим выбором для детской.

Критерии выбора

Опираясь на 5 критериев, описанных ниже, вы сможете выбрать хороший шкаф-купе:

  1. Форма. Они бывают встраиваемые и корпусные, а последние могут быть угловые или прямые.
  2. Дверной механизм. Механизм может быть монорельсовый или роликовый. Последний является не самым надежным, но более дешевым. Монорельсовый механизм защищен от загрязнения и выскальзывания.
  3. Материал роликовой системы. Колесики, сделанные из пластика, считаются самыми некачественными и не прослужат вам долго. Металлические колеса считаются лучшими в роликовом механизме.
  4. Месторасположение. Выше было описано что от него.
  5. Вместимость. Обязательно оцените необходимую вам вместимость, так как все вещи должны в него обязательно в него поместиться. После того как вы его заполните там должно остаться и свободное место для будущих покупок.

Где купить?

Сегодня шкафы-купе продаются даже в интернет магазине. Одним из таких является Матролюкс. В нем вас ждет широкий ассортимент и множество дополнительных возможностей. Одной из таких является возможность проконсультироваться со специалистом, не выходя из дома. Купив мебель в этом магазине вы можете заказать доставку в ваш город. Также там есть возможность оплатить заказ картой или на почте, а еще предоставляется возможность оплаты частями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling