Харьков

В Харькове пытались подкупить избирателя - предлагали 500 грн

10 февраля 2019 11:30

Полиция открыла уголовное производство по факту попытки подкупа избирателя. С заявлением об этом в Индустриальный отдел полиции Харькова обратился 65-летний харьковчанин, сообщили в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Пенсионер сообщил, что вчера, около 14:00, на его мобильный номер позвонила неизвестная женщина и поинтересовалась будет ли он 31 марта голосовать на выборах и определился ли с кандидатом на пост Президента Украины.

После чего она предложила за денежное вознаграждение в сумме 500 грн проголосовать за определенного кандидата. Для этого пенсионеру необходимо сообщить свои персональные данные. Мужчина ответил отказом и выключил телефон.

"Следователем Индустриального отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет", - сообщили в полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling