Новости

Что нужно помнить при поиске няни для ребенка?

11 февраля 2019 16:50
  На правах рекламы

Все чаще маме не дожидаются конца декретного отпуска и выходят на работу. И если нет бабушек и дедушек, которые помогут с уходом за ребенком, приходится искать хорошую няню. И чтобы найти человека, с которым без волнений можно оставлять свое чадо, необходимо уделить этому вопросу много времени.

Основные рекомендации по поиску и подбору няни

Найти работницу можно несколькими способами:

  • обратиться за помощью к знакомым, друзьям, отталкиваться от их рекомендаций;
  • посетить сайты по подбору персонала, создать свою вакансию с основными требованиями, перечнем обязанностей, уточнить график работы;
  • обратиться к услугам специализированных агентств по подбору персонала для дома.

Для того, чтобы найти хорошего работника для своего ребенка вовсе не обязательно иметь все навыки работы HR-менеджера. Для того, чтобы понять, тот ли это человек, можно задать кандидату несколько вопросов.

  • В первую очередь, рекомендуется поинтересоваться, почему была выбрана именно профессия няни. Хорошим няням просто нравится общение и работа с детьми.
  • Второй вопрос: почему вас любят дети? Важно обратить внимание на то, какие примеры будут приведены из реальной жизни.
  • Также стоит уточнить, может ли няня выполнять дополнительную работу по дому. Если ответ положительный, необходимо обговорить условия оплаты, а также то, как она будет совмещать уход за ребенком и работу по дому.
  • Одним из важнейших вопросов является то, как себя будет вести няня, если у малыша поднимется температура. В таком случае необходимо, чтобы работница сразу же звонила родителям. В случае, если же связаться с мамой и папой не получилось, няня должна четко знать, что она должна делать для оказания первой помощи.

При этом, также необходимо тщательно изучить отзывы предыдущих нанимателей. Хорошо, если будет возможность переговорить с ними самостоятельно, а не только прочесть рекомендательные письма.

При проведении собеседования рекомендуется не только задавать вопросы, изучать документы и рекомендации соискателя, но и посмотреть на реакцию ребенка на нового человека. Для этого достаточно оставить малыша с предполагаемой няней на 5-10 минут в одной комнате. При нормальной реакции можно переходить к проведению тестового дня. Родители могут пригласить няню на весь день для наблюдения за тем, как она будет справляться со своими обязанностями и как будет вести себя ребенок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling