Общество

ГПСУ: ПП "Орловка" готов к открытию (фото)

13 февраля 2019 10:55

Сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями взаимодействующих служб проверили возможность открытия пункта пропуска «Орловка». Он расположен на участке Измаильского пограничного отряда.

"По результатам детального обследования всех составляющих, необходимых для выполнения функций, возложенных на Госпогранслужбу и другие ведомства, члены комиссии подписали положительное заключение", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Новый международный пункт пропуска будет функционировать круглосуточно. На пароме кроме автотранспорта, смогут пересекать границу и пешеходы. В пункте пропуска будет осуществляться пограничный, таможенный, фитосанитарный, ветеринарный и другие виды государственного контроля.

Напомним, открытие паромной переправы через украинско-румынскую границу между населенными пунктами «Орловка» (Украина) и «Исакча» (Румыния) осуществляется в рамках заключенного в 2015 году Соглашения между правительствами обеих стран.

Фактически подписание межведомственной комиссией положительного заключения является важным шагом и основанием для разрешения на открытие Кабинетом Министров Украины этого пункта пропуска.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling