Криминал

В Киеве чуть не украли "Лексус"

17 февраля 2019 15:37

В Киеве на Дарнице полиция помешала злоумышленнику похитить «Лексус».

"В момент, когда правонарушитель уже повредил замок и открыл дверь элитного внедорожника, его задержали оперативники районного управления совместно с работниками патрульной полиции. Начато уголовное производство", - говорится в сообщении Отдела коммуникаций Киевской полиции.

Стало известно, что в дежурную часть Дарницкого управления полиции Киева поступило сообщение, что во дворе дома на улице Анны Ахматовой у припаркованных машин находится подозрительный человек. На место выехал экипаж патрульных и сотрудники уголовного розыска.

"Прибыв на место, правоохранители увидели у «Лексуса» молодого человека, который нервничал", - поделились наблюдением в полиции.

«Мы изъяли у подозреваемого отмычки и специальное орудие для открытия замков автомобилей, технический паспорт на иномарку аналогичной модели и другие вещественные доказательства. Поэтому предположили, что фигурант намеревался незаконно завладеть этой машиной, но не успел. Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины », - сообщил начальник отдела криминальной полиции Дарницкого управления полиции Алексей Кабанченко.

В дальнейшем следователи установили, что злоумышленник - уроженец Черниговщины, 22 года, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

"Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ст. 289 Уголовного кодекса Украины - покушение на незаконное завладение транспортным средством.

В настоящее время правоохранители проверяют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории столицы. Досудебное расследование продолжается",м- говорится в сообщении Киевской полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling