Политика

В ОБСЕ вновь выразили сожаление о недопуске наблюдателей из РФ к выборам в Украине

18 февраля 2019 07:35

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе вновь прокомментировали позицию Украины относительно недопуска российских граждан к наблюдению за выборами 2019.

Об этом сказал министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, который сейчас председательствует в ОБСЕ, передает "Радио Свобода".

В частности, Лайчак выразил "глубокое сожаление" по этому поводу во время встречи с главой МИД Украины Павлом Клімкіним в Брюсселе. Он поясив, что государства-участники ОБСЕ обязались приглашать наблюдателей из других государств-участников.

"Я и дальше убежден, что непредоставление аккредитации всем наблюдателям Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ не соответствует обязательствам в рамках ОБСЕ и, следовательно, не отвечает интересам ОБСЕ, Украины или ее народа", - сказал Лайчак.

Также добавил, что ОБСЕ рассчитывает на "конструктивное сотрудничество" Киева. Напоследок Лайчак признался, что на следующей неделе в Москве намерен обсудить положение в Украине и вокруг нее с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling