Криминал

Киевляне поймали педофила

19 февраля 2019 11:43

Неравнодушные граждане задержали мужчину за растление малолетнего ребенка на территории столичной подземки. Как сообщили в Киевской полиции, в состоянии алкогольного опьянения 42-летний киевлянин стал приставать к 12-летней девочки и демонстрировать ей половые органы. Пассажиры, которые находились в вагоне метро, остановили злоумышленника и вызвали полицейского, который нес службу на станции метро «Дружбы Народов».

"Происшествие случилось на территории столичной подземки. Злоумышленник заметил девочку, которая ждала на платформе метрополитена электропоезд. Как рассказал начальник управления полиции метрополитена Михаил Никонов, 12-летняя девочка возвращалась от дедушки из Киевской области домой и во время проезда подземкой в вагоне метрополитена мужчина начал к ней приставать, раздеваться", - говорится в сообщении

Граждане, которые находились в электропоезде, сразу отреагировали на развратные действия злоумышленника, остановив его и нажав кнопку вызова полицейского. Полицейский, который нес службу на станции метро «Дружбы Народов», сразу отправился в вагон метро и задержал правонарушителя. Злоумышленником оказался 42-летний местный житель».

По данному факту следователем начато уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За совершенное правонарушение ему грозит до восьми лет лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling