Политика

Яценюк: Украина проявила силу и способность быть настоящей опорой современной Европы

19 февраля 2019 18:54

Это было выступление выдающегося друга нашего народа и выдающегося европейского лидера. Украина будет помнить сегодняшнее слово Дональда Туска, произнесенное на украинском языке. Так на своей страничке в «Фейсбуке» прокомментировал выступление Президента Европейского Совета Дональда Туска в Верховной Раде лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк после встречи с европейским политиком.

«От имени Европейского Союза Дональд Туск отдал долг украинским героям, которые дали миру большой пример непокоренности и борьбы за свободу. В его выступлении четко прозвучало ясное видение нашего европейского будущего. Спасибо Президенту Европейского Совета за поддержку и преданность Украине», - написал Яценюк.

Лидер «Народного фронта» отметил, что во время встречи с Туском речь шла о предстоящих испытаниях в украинской и общеевропейской политической жизни, поскольку украинцы в этом году выбирают Президента и Верховную Раду, а в ЕС пройдут выборы в Европейский парламент.

«За последние пять лет Украина не только выстояла против прямой российской агрессии. Украина не только начала и осуществила много далеко идущих внутренних изменений. Украина проявила силу и способность быть настоящей опорой современной Европы. «Нет Европы без Украины», сказал сегодня Дональд Туск. Это - великие слова. Добавлю: Украина - это ключ к будущему Европы», - резюмировал Яценюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling