Новини

О главном на Главном за 21 февраля 2019 года

21 Лютого 2019 22:02

Закон о закреплении в Конституции полномочий Верховной Рады, Президента и Кабинета Министров по реализации стратегического курса Украины на приобретение полноправного членства в Европейском Союзе и Организации Североатлантического договора (НАТО), а также об исключении из Основного закона возможности аренды иностранным государством военных баз в Украине вступил в силу. Он был обнародован в официальной газете Верховной Рады "Голос України" 20 февраля и вступает в силу со следующего дня после опубликования.

***

Сегодня, 21 февраля, на полигоне в Киевской области в результате подрыва неизвестного взрывного предмета получили травмы двое военнослужащих срочной службы 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев ВСУ. Пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение Министерства обороны Украины, где им предоставлена квалифицированная медицинская помощь.

***

Украина и Япония продолжают сотрудничество в направлении либерализации визового режима для украинских граждан. Об этом шла речь сегодня, 21 февраля, во время встречи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Украине Такаши Кура.

***

Исполнительный комитет Харьковского городского совета на заседании в среду принял решения об установлении стоимости проезда в троллейбусах, трамваях и метрополитене в новой редакции. Документы в новой редакции предписывают коммунальным предприятиям-перевозчикам подготовить предложения по внедрению дифференцированной стоимости услуг по перевозке пассажиров и багажа. Новая редакция документов предусматривает сохранение тарифов на проезд в горэлектротрнаспорте, утвержденных исполкомом 6 февраля: 6 грн в трамваях и троллейбусах, 8 грн в метро.

***

В Украину прибыла делегация из Канады для наблюдения за процессом выборов президента. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитической службы Канады. Сейчас наблюдатели уже готовятся к работе на президентских выборах 31 марта.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling